Главная Новости Политика Бродский просит Запад заморозить счета Кучмы и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский просит Запад заморозить счета Кучмы и Януковича

27 июля 2004, 18:52
Поделитесь публикацией:
Бродский просит Запад заморозить счета Кучмы и Януковича

Лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский призывает страны Европейского Союза и Соединенные Штаты Америки заморозить банковские счета, имеющие отношение к президенту Леониду Кучме и премьер-министру Виктору Януковичу для предотвращения махинаций на выборах президента. Об этом говорится в открытом обращении Бродского к главам правительств США и стран ЕС, текстом которого располагают "Українські Новини".

Бродский предлагает главам правительств США и Евросоюза заморозить банковские счета руководства Украины до избрания нового президента. Кроме того, он предлагает всем демократическим государствам временно закрыть въездные визы в свои страны для всех украинских деятелей, замешанных в коррупции и фигурирующих на пленках Мельниченко.

Лидер "Яблука" считает, что внесение Кучмой корректив в Военную доктрину страны, свидетельствует о его готовности на ухудшение отношений с Западом для достижения необходимого результата на выборах президента.

"Этим указом украинская власть еще раз показала, что ей плевать не только на свой народ, но и на Европу, и на международное общественное мнение. Режиму сейчас, как воздух, нужен новый "железный занавес" от Европы, чтобы безнаказанно и бесконтрольно сфальсифицировать результаты президентских выборов в Украине", — говорится в обращении.

Бродский также прогнозирует изменения внешнеполитического курса, проводимого Кучмой, в ближайшем будущем.

Напомним, Леонид Кучма исключил указом от 15 июля вступление в НАТО и Европейский Союз как конечные цели политики евроатлантической и европейской интеграции из положений Военной доктрины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!