Главная Новости Политика 196 семей, пострадавших в Скнылове, готовы судиться
commentss НОВОСТИ Все новости

196 семей, пострадавших в Скнылове, готовы судиться

27 июля 2004, 19:09
Поделитесь публикацией:
196 семей, пострадавших в Скнылове, готовы судиться

196 семей, пострадавших в результате катастрофы на аэродроме “Скнылив” (Львов) военного самолета Су-27, готовы подать гражданские иски к Министерству обороны Украины как владельцу источника повышенной опасности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции во Львове председатель общественного объединения “Скныливская трагедия” Стефан Козак, сын которого погиб в катастрофе, передает УНИАН.

Сумма возмещения морального ущерба членам семей погибших и пострадавших на “Скнылове” будет составлять 200 тыс. долларов США из расчета за каждого погибшего на аэродроме.

Козак заявил, что многие пострадавшие сегодня не удовлетворены уровнем оказанной им помощи и имеют претензии относительно погашения задолженностей. Он также отметил, что в настоящее время использовано лишь 60% средств из общих благотворительных фондов.

Напомним, сегодня вторая годовщина трагедии на аэродроме “Скнилив” во Львове. Два года тому во время авиашоу на Скниливском аэродроме на толпу зрителей упал самолет Су-27. Погибли 77 человек, в том числе 28 детей. Пострадавшими в результате катастрофы признаны 512 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!