Главная Новости Политика Украина хочет иметь своих советников в правительстве Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет иметь своих советников в правительстве Ирака

28 июля 2004, 09:53
Поделитесь публикацией:
Украина хочет иметь своих советников в правительстве Ирака

Украина как член антитеррористической коалиции рассчитывает на привлечения своих экспертов в качестве советников при новом правительстве Ирака, прежде всего, в нефтедобывающей отрасли и в сфере энергетики. Украина также рассчитывает на участие своих специалистов в составе специально созданного офиса по планированию и распределению контрактов.

Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Ельченко во вторник во время телеконференции министров и заместителей министров иностранных дел стран-членов коалиции в Ираке с участием советника президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс, передает "Интерфакс-Украина".

В ходе конференции обсуждались вопросы совместных действий коалиции в условиях постепенной стабилизации ситуации в Ираке. Участники мероприятия выступили с решительным осуждением случаев захвата заложников террористическими группировками в Ираке и приняли решение о выработке совместной позиции стран-членов коалиции по этому поводу.

Также подчеркивалось необходимость дальнейшего укрепление роли ООН в окончательном урегулировании иракской кризиса.

Ельченко подтвердил принципиальную готовность Украины участвовать в стабилизационных процессах в Ираке, а также внести конкретный вклад создаваемые подразделения безопасности персонала ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!