Главная Новости Политика 17 партий хотят видеть своего лидера президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

17 партий хотят видеть своего лидера президентом

28 июля 2004, 11:12
Поделитесь публикацией:
17 партий хотят видеть своего лидера президентом

17 политических партий выдвинули кандидатов на должность президента в ходе избирательной кампании 2004 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, по состоянию на 27 июля – последний срок выдвижения кандидатов на должность президента – процедуру засвидетельствования в Минюсте копий уставов и свидетельств о регистрации, в соответствии с законом о выборах президента, прошли 17 политических партий.

Заверенные копии уставов и свидетельств о регистрации получили Партия регионов, Всеукраинское политическое объединение “Єдина Родина”, Славянска партия, Коммунистическая партия рабочих и крестьян, Социалистическая партия Украины, Либерально-демократическая партия Украины „Защищенная личность. Частное – превыше всего!”, Коммунистическая партия Украины, Прогрессивная социалистическая партия Украины, Организация украинских националистов в Украине (ОУНвУ), Народний рух України за Єдність, Партия промышленников и предпринимателей Украины, Всеукраинская партия “Новая сила”, Политическая партия “Общественный контроль”, Партия зеленых Украины, Партия реабилитации народа Украины и Украинская партия “Едність”.

Кроме того, сообщил Лавринович, „Народная партия вкладчиков и социальной защиты” дважды заверяла в Минюсте копии своего устава и свидетельства о регистрации через отказ Центральной избирательной комиссии в регистрации при первом выдвижении кандидата от этой партии.

Министр юстиции напомнил, что согласно закону засвидетельствование уставных документов политических партий происходило с начала избирательной кампании – за 119 дней до выборов, и закончилось за 95 дней до дня выборов, когда прекращается регистрация кандидатов в президенты Украины.

Как сообщалось, ЦИК зарегистрировал 15 кандидатов в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!