Главная Новости Политика Пенсионер отсудил в Европейском суде 3 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионер отсудил в Европейском суде 3 тыс. евро

28 июля 2004, 13:16
Поделитесь публикацией:
Пенсионер отсудил в Европейском суде 3 тыс. евро

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить жителю Лисичанска Луганской области Виктору Ромашову 3 тыс. евро.

Как сообщает "UA TODAY", Виктор Ромашов, 1954 года рождения, сейчас пенсионер. В мае 1998 года он подал заявление в Лисичанское государственное шахтостроительное управление (ГШУ) о возмещении невыплаченной зарплаты.

Комиссия по трудовым спорам ГШУ обязала ГШУ выплатить Ромашову 8 783 гривен. Однако это решение не было выполнено в связи с недостаточностью средств.

В 2002 году Ромашову было выплачено 2 282 гривен в возмещение уменьшения зарплаты от инфляции. В 2003 году ГШУ выплатило сумму по решению 1998 года, но не выплатило суммы по решению 2002 года.

Ромашов подал заявление в Европейский суд по правам человека о нарушении его права на возмещение убытка и права на справедливое рассмотрение дела в разумный срок.

Суд отметил, что решение от 1998 года оставалось невыполненным 5 лет 5 месяцев и 15 дней, и принял решение о возмещении в 3 тыс. евро единогласно.

Напомним, 21 июля Европейский суд по правам человека присудил пенсионеру, ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Шмалько из Днепропетровска 1 300 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!