Главная Новости Политика Керри – кандидат от демократов на выборах в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Керри – кандидат от демократов на выборах в США

29 июля 2004, 08:41
Поделитесь публикацией:
Керри – кандидат от демократов на выборах в США

Съезд Демократической партии официально подтвердил выдвижение сенатора Джона Керри кандидатом на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Сегодня вечером – в заключительный день съезда – он выступит перед партией с речью, в которой представит свою предвыборную программу. После этого для Керри и его кандидата в вице-президенты, сенатора от штата Северная Каролина Джона Эдвардса начнется заключительный этап предвыборной кампании, финалом которого станут непосредственно выборы.

На съезде кандидатуру Керри поддержали 4 тысячи 254 делегата, за других кандидатов — 43 делегата. Для утверждения кандидатуры Керри требовалось набрать 2 тысячи 162 голоса. В голосовании, окторое состоялось в среду поздно вечером, приняли участие делегации всех 56 американских штатов и территорий.

По результатам социологического исследования, проведенного американским журналом Newsweek в начале июля, после того как Керри назвал в качестве кандидата в вице-президенты Джона Эдвардса, о готовности проголосовать за него на президентских выборах заявил 51 процент опрошенных.

За Джорджа Буша, который идет на выборы в паре с нынешним вице-президентом Диком Чейни, свои голоса готовы отдать 45 процентов респондентов.

По материалам "BBC", РІА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!