Главная Новости Политика Представители Януковича избили «погромщика» своего штаба
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители Януковича избили «погромщика» своего штаба

29 июля 2004, 11:22
Поделитесь публикацией:
Представители Януковича избили «погромщика» своего штаба

В среду была обнародована информация о нападении на штаб кандидата в президенты Виктора Януковича в городе Прилуки Черниговской области.

Как передает "Обком", о нападении заявил на брифинге замминистра МВД Украины Анатолий Присяжнюк. По его словам, представители "Народного руха Украины" ворвались в штаб Януковича, "вели себя очень нагло, забрали 49 ксерокопий подписных листов и другую документацию, которая была в офисе". Он также сообщил, что "применяются меры по задержанию" нападавших – о Лабазова, Манько и Киреева.

По версии же самих "разыскиваемых", утром в Черниговскую областную организацию поступила информация, что в помещении государственного педагогического училища им. Ивана Франко находится штаб Януковича, который ведет агитацию и сбор подписей в пользу действующего премьер-министра. Что противоречит требованию о запрете использования государственных структур и учреждений в избирательных кампаниях.

"Мы выехали в одно из помещений. Там обнаружили 49 подписных листов в поддержку Януковича. Когда мы попытались получить ответ, почему в рабочее время осуществляется агитация — ответа не было", — подчеркнул глава Черниговской областной организации Руха Виктор Лабазов. Он также сообщил, что на втором этаже педагогического училища был выявлен штаб Януковича: "О том, что это действительно штаб Януковича свидетельствуют развешенные плакаты на стенах, график работы избирательного участка, графики дежурств с конкретными лицами, аналитические записки о ходе сбора подписей. Как только мы начали фотографировать все это, записывать на диктофон, то люди, которые были там набросились на нас", — подчеркнул глава ЧОО НРУ.

Лабазов получил легкие телесные повреждения.

После этого Лабазов нигде не прятался, а наоборот, после этого инцидента он и Николай Киреев на следующий день сами пришли в милицию для выяснения действий работников МВД относительно выявленных нарушений Закона Украины "О выборах Президента Украины" и относительно нанесенных В. Лабазову телесных повреждений. Но их самих подвергли допросу.

В результате Лабазов был задержан, а Киреева — отпустили на подписку о невыезде, инкриминируя им нарушения ч.2 ст. 296 ККУ.

В настоящее время Виктор Лабазов находится в реанимации Прилукской городской больницы с подозрением на микроинфаркт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!