Тернопольской "Свободе" сожгли партийные газеты с агитацией
Сегодня утром неизвестные выбили стекло в дверях бывшей гостиницы «Украина» в центре г. Тернополя и подожгли тираж газет ВО «Свобода»
Об этом сообщил руководитель Тернопольской городской партийной организации Роман Навроцкий, передает ИA "ZIK".
"Вчера вечером нам из городского отдела милиции вернули газеты, которые были похищены в ночь с 8 на 9 сентября. Ночью кто-то разбил стекло в дверях и поджег газеты. Мы думаем, что это поджог, поскольку огонь распространялся не со сторон, а с середины сложенных пачек", - рассказал Навроцкий.
По его словам, огонь повредил 200 пачек, в каждой из которых было по 800 экземпляров.
Сейчас пресс-служба партийной организации готовит официальное заявление по поводу уничтожения агитпродукции.
Напомним, 10 сентября тернопольская организация ВО "Свобода" заявила, что из офиса их политсилы в областном центре похитили партийные газеты.
В прошлом году представители этой политической силы заявляли, что из их офиса в Киеве была похищена оргтехника и партийная документация, однако грабителей правоохранительные органы не нашли.