Главная Новости Политика Сегодня продолжатся работы на «Краснолиманской»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня продолжатся работы на «Краснолиманской»

30 июля 2004, 08:23
Поделитесь публикацией:
Сегодня продолжатся работы на «Краснолиманской»

Спасательные работы в шахте Госпредприятия "Угольная компания "Краснолиманская", приостановленные в связи со смертью одного и госпитализацией шести горноспасателей, начнутся сегодня не ранее 10.00. Такое решение принято правительственной комиссией по ликвидации последствий аварии на шахте, сообщает "Интерфакс-Украина".

Вчера вечером экспертная комиссия представила государственной комиссии новый проект ликвидации последствий взрыва метана, произошедшего на "Краснолиманской" 19 июля. Правительственная комиссия утвердила стратегические цели проекта, среди которых главной названо обнаружение пострадавших и подъем их на поверхность, а также локализация пожара. В то же время, госкомиссия указала на технические недоработки проекта с целью устранения которых, под руководством главного инженера шахты Александра Стариковского, создана рабочая группа, которая сегодня в 10.00 доложит госкомиссии о результатах своей работы. После этого будет принято решение о продолжении спасательных работ.

Состояние пострадавших горноспасателей остается без изменений.

Напомним, что в результате взрыва на шахте "Краснолиманская" 19 июля 2004 года погибли 34 горняка (включая трех найденных в среду), еще двоих пока не нашли. Из оказавшихся в районе аварии 48 шахтеров 12 человек вышли на поверхность самостоятельно. Похоронены 30 человек. Тело одного из горняков, поднятых на поверхность вскоре после аварии, до сих пор не опознано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!