Главная Новости Политика Однопартиец Берлускони стал адвокатом Хусейна
commentss НОВОСТИ Все новости

Однопартиец Берлускони стал адвокатом Хусейна

30 июля 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Однопартиец Берлускони стал адвокатом Хусейна

Известный итальянский адвокат Карло Таормина будет защищать в суде бывшего иракского лидера Саддама Хусейна. Об этом сам адвокат сообщил в интервью итальянскому еженедельнику "Панорама", сообщает РИА "Новости".

"Мне позвонила сестра Хусейна из Иордании и попросила принять участие в его защите", – сказал Таормина, известный в Италии по участию в ряде громких процессов. "Я всегда думал, что даже самый плохой из обвиняемых имеет право на то, чтобы с ним обращались достойно. Поэтому я решил принять вызов", – так адвокат ответил на вопрос, как его решение согласуется с тем, что он является депутатом национального парламента от крупнейшей партии правящей коалиции "Вперед, Италия", а Сильвио Берлускони поддерживает Джорджа Буша.

Но как это не странно, заявление соратника Берлускони прозвучало после вчерашних угроз в адрес Италии одного из террористических подразделений "Аль-Каиды" – "Бригада Абу Хафса аль-Масри". В своем заявлении "главной целью" организация объявила главу правительства Италии Сильвио Берлускони. Именно "Бригада Абу Хафса аль-Масри" взяла на себя ответственность за организацию взрывов 11 марта в мадридских пригородных поездах, в результате которых погибло 192 человека. Не исключено, что нынешние угрозы связаны с реальной подготовкой терактов, так как недавно истек срок ультиматума "террориста номер один" – Усамы бен Ладена, который 15апреля 2004 года объявил о трехмесячном "перемирии" во враждебных действиях в отношении Европы. В этот срок бен Ладен потребовал от европейцев вывести свои войска из Ирака. Однако многие страны Европы, в том числе Британия, Италия, Болгария, продолжают сохранять там свое военное присутствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!