Главная Новости Политика На востоке Украины – массовые нарушения в пользу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

На востоке Украины – массовые нарушения в пользу Януковича

30 июля 2004, 12:44
Поделитесь публикацией:
На востоке Украины – массовые нарушения в пользу Януковича

Наблюдатели из США заявили о нарушениях закона о выборах президента в Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Об этом представитель делегации наблюдателей из США Грегори Лафлин сказал на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Сергеем Киваловым, сообщают "Українські Новини".

По словам Лафлина, наблюдатели из США получали многочисленные жалобы на нарушения в ходе избирательной кампании во время поездки в эти области. Самыми распространенными нарушениями стали принуждение госслужащих под угрозой увольнения к сбору подписей за одного из кандидатов, а также к участию в митингах в поддержку одного из кандидатов. Различные общественные организации также уже неоднократно указывали на подобные нарушения, отмечая, что они совершаются в пользу премьер-министра Виктора Януковича.

Лафлин сказал, что такие жалобы поступали от учителей, медицинских и транспортных работников, а также от работников сельского хозяйства. Кроме того, по его словам, наблюдатели получали жалобы на отсутствие равноправного доступа к СМИ для представителей кандидатов в президенты.

В группу американских наблюдателей на выборах украинского президента входят шесть бывших конгрессменов США. Этот визит реализуется Фондом финансовой поддержки агентства США по международному развитию (USAID).

Напомним, что ранее Сенат США единогласно принял резолюцию, призывающую правительство Украины обеспечить демократический, прозрачный и справедливый процесс президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!