Главная Новости Политика Томенко уволил аутсайдеров избирательной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко уволил аутсайдеров избирательной кампании

30 июля 2004, 14:55
Поделитесь публикацией:
Томенко уволил аутсайдеров избирательной кампании

Народный депутат Николай Томенко предложил кандидатам в президенты, которые ранее принимали участие в выборах и набрали менее 1% голосов, прекратить свою работу в политике с 1 ноября 2004 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Во время нынешней кампании большинство таких аутсайдеров, которые, как и раньше, не имеют никаких шансов, снова заявляют о своей вероятной победе или выходе во второй тур", – сказал Томенко. Он считает, что эти кандидаты должны извиниться перед избирателями и 1 ноября объявить о своем уходе из политики.

По мнению депутата, преобладающее большинство из более, чем 20 кандидатов в президенты не имеют никаких оснований претендовать на политическое лидерство и должны, в конце концов, нести хотя бы общественную и моральную ответственность перед народом.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала 22 кандидата в президенты.

По результатам опроса фонда "Демократические инициативы", проведенного 1-8 июля 2004 года, 28,8% опрошенных готовы на выборах президента проголосовать за лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко, 19,1% опрошенных – за премьер-министра Виктора Януковича, 8,5% – за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 6,6% – за лидера Социалистической партии Александра Мороза, 2,7% – за лидера БЮТ Юлию Тимошенко, 2,3% – за лидера Прогрессивной социалистической партии Наталию Витренко, 2,2% – за министра транспорта Георгия Кирпу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!