Главная Новости Политика В Ташкенте взорвали Генпрокуратуру и посольство США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ташкенте взорвали Генпрокуратуру и посольство США

30 июля 2004, 15:44
Поделитесь публикацией:
В Ташкенте взорвали Генпрокуратуру и посольство США

Сегодня в Ташкенте произошли два взрыва: первый – в фойе здания Генеральной прокуратуры Узбекистана, а второй – возле посольства США. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам источника из Генпрокуратуры Узбекистана, в результате взрыва в фойе здания прокуратуры есть жертвы, однако точное число пострадавших пока не известно. Территория вокруг прокуратуры республики оцеплена, проводятся оперативные мероприятия.

Другой взрыв произошел возле здания американского посольства. Один из дипломатов уточнил. что взрыв произошел возле основного здания посольства в Ташкенте в Чаланзарском районе. "Число жертв пока неизвестно", – сказал он. "Взрыв произведен мужчиной, который имел на себе "пояс шахида", – добавил сотрудник посольства. Территория возле американского посольства также оцеплена, движение транспорта остановлено.

Агентство Reuters со ссылкой на израильское радио также сообщает о взрыве возле израильского посольства в Ташкенте. По данным радио, взрыв произвел террорист-смертник.

Посольство Украины, находящееся в том же районе, где и посольства США и Израиля, от взрывов не пострадало. В настоящее время охрана украинского посольства усилена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!