Главная Новости Политика «Сила народа» предупредила, что за УНА не отвечает
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сила народа» предупредила, что за УНА не отвечает

30 июля 2004, 18:13
Поделитесь публикацией:
«Сила народа» предупредила, что за УНА не отвечает

Коалиция в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко "Сила народа" предупреждает, что вынуждена будет собственными силами остановит провокационную деятельность партии УНА, если этого не сделает власть.

Об этом говорится в заявлении коалиции "Нашей Украины" и БЮТ накануне запланированного на 31 июля съезда "УНА" и факельного шествия по улицам Киева под фашистскими лозунгами, сообщает пресс-служба Виктора Ющенко . Как известно, УНА навязывает свою провокационную поддержку Ющенко, в то время как он от нее отмежевывается.

"Мы предпримем самые решительные меры, используем все доступные законные методы, чтобы не допустить разжигание межнациональной вражды в своем государстве. Провокаторы и экстремисты получат достойный отпор", — говорится в заявлении "Силы народа".

"Сила народа" требует от "правительства Януковича принять в отношении "УНА" те меры, которые закон предусматривает в отношении партий, которые разжигают межнациональную вражду". Коалиция также требует от власти "запретить в столице проведение манифестаций, стилизованных под нацистские, с применением соответствующей символики и лозунгов".

Коалиция также напоминает, что "провокационный характер действий "УНА", направленных на дискредитацию Виктора Ющенко, манифестация "УНА" широко освещалась на телеканалах "Интер", "1+1" и УТ-1". "Уже сам состав этого традиционного телевизионного пула, как и почти стопроцентная тождественность сюжетов на указанных телеканалах дают четкий ответ на то, кто является заказчиком опасных провокаций. Мы уверены, что это – предвыборная команда Кучмы-Януковича-Медведчука", — говорится в заявлении коалиции.

В заявлении подчеркивается, что именно эта команда "пытается искусственно привнести в избирательную кампанию элементы русофобии и антисемитизма, посеять раздор между украинцами и евреями, украинцами и русскими, Востоком и Западом Украины".

"Не очень рассчитывая на то, что власть выполнит свое конституционное обязательство, мы донесли до провокаторов информацию о намерении собственными усилиями противодействовать их грязным технологиями, и именно из-за этого "УНА" и перенесла факельное шествие", — говорится в заявлении "Силы народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!