Главная Новости Политика В Ужгороде возбудили дело по факту смерти телеоператора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде возбудили дело по факту смерти телеоператора

30 июля 2004, 18:54
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде возбудили дело по факту смерти телеоператора

Прокуратура Ужгорода (Закарпатская область) возбудила уголовное дело по факту смерти телеоператора "Мукачево-"М-Студио" Иштвана Коцаника. Об этом сообщил руководитель Ужгородского профсоюза работников масс-медиа Василий Бедзир, передают "Українські Новини".

В официальном ответе прокуратуры на заявление Бедзира относительно смерти телеоператора говорится, что "для всестороннего расследования факта получения телесным повреждений Коцаником И.М. прокурором города Ужгорода постановление об отказе в возбуждении уголовного дела № 1352/04 от 01.07.2004 года отменено и возбуждено уголовное дело № 11063/04 от 13.07.2004 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины.

Василий Бедзир заявил, что ответ от правоохранительных органов поступил с существенным опозданием. Он отметил, что письмо-ответ было подписано 16 июля с.г., а пришло лишь сегодня, 30 июля.

Председатель медиапрофсоюза высказал надежду, что он и его коллеги получат "обоснованный ответ правоохранителей, что стало причиной смерти – тривиальное падение или убийство".

Как сообщалось, 7 июля Ужгородский городской профсоюз работников масс-медиа обратился к начальнику управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области Василию Варцабе и прокурору Закарпатской области Владимиру Лемаку с заявлением-просьбой расследовать причины смерти телеоператора телерадиокомпании "Мукачево-"М-Студио" Иштвана Коцаника.

В заявлении профсоюзы просили выяснить, имело ли место нападение на Коцаника, а если да, то могло ли оно быть связано с его профессиональной деятельностью.

Напомним, в ночь с 22 на 23 июня Коцаника нашли в коридоре дома №33 на ул. Льва Толстого в Ужгороде в бессознательном состоянии с многочисленными травмами на теле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!