Главная Новости Политика Отныне украинцам придется менять паспорт каждые 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне украинцам придется менять паспорт каждые 10 лет

Паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель. Согласно документу, паспорт гражданина Украины необходимо будет менять каждые 10 лет

2 октября 2012, 19:40
Поделитесь публикацией:
Отныне украинцам придется менять паспорт каждые 10 лет

За принятие в целом закона "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус" проголосовали 233 народных депутата из 308 зарегистрированных в сессионном зале, передает "УНИАН".

Согласно документу, паспорт гражданина Украины является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины на территории Украины.

Каждый гражданин Украины независимо от возраста обязан получить паспорт гражданина Украины.

Оформление паспорта гражданина Украины осуществляется всем лицам, начиная с рождения и независимо от возраста на каждые десять лет.

Паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель информации.

Оформление и выдача паспорта гражданина Украины осуществляются главным распорядителем реестра.

Паспорт гражданина Украины выдается не позднее, чем через тридцать дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение, или не позднее, чем через десять рабочих дней со дня оформления заявления-анкеты на его срочное получение.

В паспорт гражданина Украины вносится следующая информация: название государства; название документа; фамилия, имя лица; пол; гражданство; дата рождения; уникальный номер записи в реестре; номер документа; дата окончания срока действия документа; дата выдачи документа; уполномоченный субъект, выдавшие документ; место рождения; оцифрованного образа лица; оцифрованная подпись.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу производится в форме книжечки, правый форзац которой содержит бесконтактный электронный носитель информации, и состоит из мягкой обложки, 32 страниц и страницы данных.

Как сообщали "Комментарии", данный законопроект в первом чтении был проголосован Верховной Радой 7 сентября этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!