Кандидаты уже спустили на выборы 2 у.е.,5 млрд.
Пять с половиной тысяч кандидатов в народные депутаты Украины - как по мажоритарным округам, так и по спискам - уже потратили на избирательную агитацию $2,5 млрд. , или около 20 млрд. гривен
Как заявил руководитель Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко, вкладывая средства в рекламу, политики активно ведут работу с 30-50% избирателей, которые еще не определились, за кого голосовать, пишет "Дело".
По словам Биденко, самая эффективная с технической точки зрения политическая реклама у Коммунистической партии Украина.
"Они за очень короткий строк четко смогли донести до своей аудитории, почему люди должны за них голосовать. Если у коммунистов до начала выборов был рейтинг всего лишь пару процентов, то сегодня они уже обеспечили себе минимум 8% голосов. Это на языке маркетинга называется удачное возвращение инвестиций", - пояснил Биденко.
Отметим, по данным ЦИК, на выборах 2007 года общий объем избирательных фондов 20 партий и блоков составил 581,4 млн. грн. Вместе с тем по оценкам экспертов, их общие затраты на рекламу превысили 800 млн. грн.
Как сообщали "Комментарии", по данным Ассоциации наружной рекламы на первую половину июля больше всех на наружную рекламу потратила Партия регионов - 8 млн. грн.
Напомним, на этих выборах всего Центризбирком зарегистрировал 5642 кандидата в депутаты. Выборы в Раду пройдут 28 октября, избирательная кампания стартовала 30 июля.