Главная Новости Политика Бродский хочет вернуть смертную казнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский хочет вернуть смертную казнь

2 августа 2004, 12:39
Поделитесь публикацией:
Бродский хочет вернуть смертную казнь

Лидер партии "Яблуко", кандидат в президенты Михаил Бродский пообещал восстановить смертную казнь за тяжкие преступления в случае победы на выборах. Об этом сообщают "Українські Новини".

В своей предвыборной программе Бродский обещает также отменить налог на добавленную стоимость, пересмотреть ставки и порядок администрирования новых налогов, а также отменить налоговые льготы "для предприятий, приближенных к власти". Кроме того, Бродский планирует оставить налог на доход граждан на уровне 13% и уменьшить налоговые отчисления на фонд зарплаты.

"Прекратится практика "зарплат в конвертах", а финансовые потоки выйдут из "тени" и будут работать на легальный сектор экономики", – сказано в программе лидера "Яблука".

Кандидат также обещает установить уровень минимальной зарплаты не ниже размера прожиточного минимума в эквиваленте 300 евро. Бродский планирует увеличить в 10 раз размер прожиточного минимума и включить в него "продуктовую корзину", ежегодный отдых, медицинское обслуживание, приобретение в кредит жилья и автотранспорта. По мнению Бродского, пенсия должна составлять не менее 80% минимальной зарплаты.

Лидер "Яблука" намерен также пересмотреть в суде результаты приватизации и обязать собственников предприятий доплатить в государственный бюджет деньги, равняющиеся реальной стоимости приватизированных объектов. Из средств, полученных от приватизации, Бродский намерен вернуть задолженности вкладчикам Сбербанка СССР.

Сорокапятилетний Бродский является главой партии "Яблоко" с июня 2002 года и одним из ее основателей в 1999 году. Бродский был депутатом Верховной Рады 3-го созыва с марта 1998 года по март 2002 года. С июля 1998 года до февраля 2000 года Бродский являлся членом Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Отмена смертной казни была одним из основных требований Совета Европы после вступления в эту организацию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!