Главная Новости Политика Грач посоветовал Куницыну заниматься хозяйством, а не исками
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач посоветовал Куницыну заниматься хозяйством, а не исками

2 августа 2004, 14:10
Поделитесь публикацией:
Грач посоветовал Куницыну заниматься хозяйством, а не исками

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач считает, что у председателя Совета министров автономии Сергея Куницына мало шансов выиграть в суде иск против него за публичное обвинение в причастности к убийству бывшего начальника Крымского управления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Владимира Тихончука. Об этом сообщает "Обком".

."Куницын, конечно, может подавать на меня в суд, у него есть бригада наемных адвокатов, которая, правда, насколько я помню, ни одного дела не выиграла, – заявил Леонид Грач. – Премьеру нужно заниматься делом, проблемами хозяйства автономии".

Лидер крымских коммунистов также заявил, что на полуострове "криминал поднимает голову", но правоохранительная система "хромает на обе ноги". "За время существования так называемой независимой Украины подобным образом были убиты очень многие руководители, но уголовные дела по ряду убийств даже не были доведены до суда. Тихончук, обладавший значительными данными о коррупции в крымских органах власти, погиб именно на этом "поле брани". Он не боялся публично предъявлять претензии правительству, которые теперь должны стать предметом пристального внимания следователей", – считает народный депутат Украины.

Напомним, что Тихончука застрелили из обреза во дворе собственного дома вечером 28 июля 2004 года. В связи с этим Леонид Грач заявил: "На выборах 2002 года соперником Владимира Тихончука на избирательном округе был нынешний премьер Крыма Сергей Куницын. Владимир Тихончук не побоялся публично, через средства массовой информации предъявить ему обвинения финансово-экономического характера. Ни фальсификация результатов голосования на прошедших выборах (на которых Владимир Тихончук шел как кандидат от "Блока Грача"), ни беззаконное увольнение с занимаемой должности не сломили его решимость бороться против коррупции и казнокрадства. Не вызывает никакого сомнения то, что эта борьба и стала причиной его гибели".

Именно за это высказывание Куницын намерен привлечь Грача к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!