Главная Новости Политика Теперь за Козаченко возьмется Генпрокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь за Козаченко возьмется Генпрокуратура

2 августа 2004, 14:57
Поделитесь публикацией:
Теперь за Козаченко возьмется Генпрокуратура

Генеральная прокуратура забрала себе расследование уголовного дела, возбужденного после убийства народным депутатом Алексеем Козаченко одного из двух нападавших на него человек. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко, передают "Українські Новини".

Как известно, ранее этим делом занималась прокуратура Одесской области.

Руденко сказал, что Генеральная прокуратура взяла себе для расследования это дело, учитывая его актуальность и большой объем следственных действий. Он также отметил, что прокуратура пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела по факту нападения на самого Козаченко.

Как сообщалось, ранее прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в связи с нападением на Козаченко по ст. 263 Уголовного кодекса — незаконное хранение огнестрельного оружия и ст. 115 — умышленное убийство.

Напомним, вооруженное нападение на Козаченко (депутатская группа "Центр", доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко) было совершено в Одессе в ночь на 24 июля. Заключение судмедэкспертизы показало наличие у него закрытой черепно-мозговой травмы, внутренней гематомы затылочной части, многочисленные ушибы и ссадины.

По словам депутата, двое неизвестных напали на него возле дома. У одного из них был пистолет, который Козаченко выбил. После этого он получил удар, вероятно, от второго нападавшего. Козаченко подобрал с земли пистолет и выстрелил. Один из покушавшихся на его жизнь был убит, второй убежал. Убитый — 25-летний житель Одесской области, ранее трижды судимый. Второй нападавший (уроженец Одесской области, 1980 г.р.) сам явился в милицию с повинной. Однако на очной ставке Козаченко не узнал в нем человека, напавшего на него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!