Главная Новости Политика Кабмин отпустил цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отпустил цены на нефть

3 августа 2004, 11:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин отпустил цены на нефть

Кабинет Министров отменил свои постановления от 28 мая, которыми ввел лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а также уполномочил местные власти ограничивать уровень розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС. Об этом сообщают "Українські Новини".

Кроме того, Кабмин отменил еще одно свое постановление от 28 мая, которым с целью снижения цен на нефтепродукты до 1 сентября приостановил проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине.

Постановление об отмене лицензирование экспорта нефтепродуктов вступило в силу во вторник 3 августа (со дня опубликования в правительственной газете "Урядовий кур"єр"), а постановление об отмене ограничения уровня розничных цен на нефтепродукты и приостановки аукционов – с 1 августа.

Напомним, что Кабмин ввел лицензирование экспорта нефтепродуктов и ограничение уровня розничных цен на нефтепродукты в конце мая, после резкого повышения цен на них. Для снижения цен на нефтепродукты Кабмин также решил до 1 сентября приостановить проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине.

В конце июля нефтетрейдеры пообещали Кабмину не поднимать цены на нефтепродукты после повышения Россией экспортной пошлины до 69,9 долларов за тонну с августа, а Кабмин – приостановить жесткие методы регулирования рынка нефтепродуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!