Главная Новости Политика Черновецкий подал в суд на КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий подал в суд на КИУ

3 августа 2004, 13:34
Поделитесь публикацией:
Черновецкий подал в суд на КИУ

Лидер Христианско-либеральной партии, народный депутат и кандидат в президенты Леонид Черновецкий подал в суд иск на Комитет избирателей Украины (КИУ) о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает "UA TODAY".

Кандидат требует также опровергнуть информацию, обнародованную КИУ в марте нынешнего года. Речь идет о мониторинге КИУ в отношении эффективности работы избранных в Киеве народных депутатов на 4-ой сессии (сентябрь-декабрь 2003 года). Результаты мониторинга были обнародованы 26 марта.

По мнению Л.Черновецкого, "обнародованная информация не соответствует действительности, является неправдивой и "явно заказной", заявила пресс-секретарь депутата Екатерина Шаповал.

Лидер ХЛПУ просит суд признать несоответствующими действительности факты, распространенные КИУ, а также обязать комитет опровергнуть эту информацию. Возмещения морального ущерба в материальном эквиваленте Л.Черновецкий не потребовал.

Л.Черновецкий утверждает, что "данная организация (КИУ — авт) является зависимой от неизвестных спонсоров". Он также просит независимые СМИ воспринимать комитет именно с этой точки зрения.

Напомним, что на сайте КИУ, в мониторинге обнародованном Комитетом в марте нынешнего года, называются "лучшие народные депутаты, выбранные в Киеве в 2003 году", а парламентарии делятся на группы — "публичные политики" и "закрытые политики". Л.Черновецкий в мониторинге назван "аутсайдером" и "закрытым политиком", а также "депутатом, с которым не удалось наладить нормальное сотрудничество".

В информации говорится, что "Депутат Л.Черновецкий подогревает интерес СМИ скандальными заявлениями или нестандартными шагами, которые далеко не связаны с работой в округе, законотворческой или политической позицией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!