Главная Новости Политика Админресурс на Донетчине «переплюнул» поход «за едой» 2002 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Админресурс на Донетчине «переплюнул» поход «за едой» 2002 года

9 октября 2012, 16:36
Поделитесь публикацией:
Админресурс на Донетчине «переплюнул» поход «за едой» 2002 года

В сентябре в Донецкой области значительно увеличилось применение в избирательной кампании админресурса и непрямого подкупа избирателей

Об этом сегодня на пресс-конференции заявили эксперты ДОО "Комитет избирателей Украины", передает корреспондент Азаров, Александр Васильев и Сергей Клюев. Также городской голова Донецка Александр Лукьянченко неоднократно заявлял об особом вкладе мажоритарщиков-регионалов, баллотирующихся в городе.

Эксперты отметили, что по своим масштабам использование админресурса в Донецкой области превзошло парламентские выборы 2002 года. "Если сравнивать с выборами 2002 года, последними что проводились по смешанной системе, то, я думаю, что выборы 2012 года значительно превысили все то, что делалось в 2002 году. Тогда не было таких инструментов, тогда не было общественных организаций, которые занимались распространением тех или иных материалов, и оказывали ту или иную помощь. Тогда не было понимания благотворительных фондов, которые регистрируются перед выборами, а после выборов исчезают или "замерзают" до следующих выборов", — заявил эксперт ДОО "КИУ" Олег Гришин.
Как ранее сообщали "Донецк. Комментарии",  согласно мониторинговому отчету гражданской сети "ОПОРА", председатели Черновицкой и Донецкой ОГА Михаил Папиев и Андрей Шишацкий активнее всех оказывают административное влияние на избирательный процесс, принимая незаконное участие в парламентской кампании 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!