Главная Новости Политика Направление «Одесса – Броды» изменит новый президент?
commentss НОВОСТИ Все новости

Направление «Одесса – Броды» изменит новый президент?

3 августа 2004, 18:40
Поделитесь публикацией:
Направление «Одесса – Броды» изменит новый президент?

Решение о реверсе "Одесса-Броды" является большой ошибкой, которую исправит новый президент Украины. Такое мнение в интервью "Украинской службе ВВС" высказал бывший президент "Укртранснафты" Александр Тодийчук, который отстаивал европейское направление пуска нефтепровода.

"Это — огромная ошибка действующего руководства Украины. И эта ошибка будет исправлена новым президентом Украины", — убежден Тодийчук.

По его словам, объективная информация, по результатам которой в феврале было принято решение о прямом использовании нефтепровода, свидетельствовала против реверсного использования "Одесса – Броды". "Существуют какие-то давления внеэкономические, которые заставили руководство нашего государства принять другое решение. Эта довольно большая ошибка, и это труба значительно больше, чем просто нефтепровод", — считает Тодийчук.

По его мнению, большая часть вины в том, что происходит с нефтепроводом, лежит на украинцах. "Но должен сказать, что мы ожидали более активной поддержки со стороны Запада — при всей деликатности этого вопроса", — заметил он.

Бывший руководитель "Укртранснафты" отметил, что Россия одержала очередную победу. "Это было и в приватизации украинских нефтеперерабатывающих заводов, и других больших объектов, и сегодня практически кучка людей в нашем государстве создала довольно плохие перспективы для значительных проектов и для Украины, и для наших соседей", — считает Тодийчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!