Главная Новости Политика Черновецкий делает себе пиар за счет КИУ?
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий делает себе пиар за счет КИУ?

4 августа 2004, 08:31
Поделитесь публикацией:
Черновецкий делает себе пиар за счет КИУ?

Комитет избирателей Украины расценивает судебный иск лидера Христианско-либеральной партии, народного депутата и кандидата в президенты страны Леонида Черновецкого как желание использовать имя организации в предвыборной кампании. Об этом говорится в заявлении КИУ, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Тот факт, что информация об иске депутата Л.Черновецкого к КИУ появилась более чем через 4 месяца после публикации отчета и вскоре после регистрации Л.Черновецкого кандидатом на пост президента, дает основания считать о желании депутата использовать имя КИУ для создания дополнительных информационных поводов в своей предвыборной кампании", — говорится в заявлении.

Напомним, во вторник было распространено заявление пресс-секретаря Л.Черновецкого относительно судебного иска депутата против КИУ. Поводом для иска стали результаты осуществленного комитетом мониторинга деятельности народных депутатов, избранных в Киеве, которые были оглашены 26 марта 2004 года.

В КИУ отмечают, что в течение нескольких месяцев Комитет избирателей Киева, являющийся структурной единицей КИУ, но самостоятельным юридическим лицом, осуществлял мониторинг деятельности народных депутатов. В рамках программы представители организации обращались к помощникам депутатов с просьбой предоставить отчеты о деятельности парламентариев. От большинства депутатов или их помощников была получена исчерпывающая информация. Однако от Черновецкого ответ не получен до сих пор. "Это стало одним из оснований назвать в отчете Л.Черновецкого "аутсайдером", "закрытым политиком", "депутатом, с которым не удалось наладить нормального сотрудничества", — объясняют в КИУ.

Одним из выводов мониторинга столичных СМИ на предмет представления в них народных депутатов, в частности, стало утверждение, что "депутат Л.Черновецкий подогревает интерес СМИ скандальными заявлениями или нестандартными шагами, которые далеко не связаны с работой в округе, законотворческой или политической позицией", — говорится в заявлении КИУ.

В Комитете также отметили, что критические оценки звучали и в адрес других депутатов, которые не предоставили подобных отчетов. В частности, это касалось и Валерия Лебедивского, который "в скором времени обратился в Комитет избирателей города Киева с письмом, в котором содержалась запрашиваемая информация и просьба внести определенные коррективы в отчет по итогам мониторинга". "Таким образом, в отчет были внесены уточнения, о чем дополнительно было сообщено средствам массовой информации", — отметили в Комитете.

В КИУ выражают надежду, что "упомянутое дело инициировано лично депутатом и не является еще одним элементом в целенаправленной кампании дискредитации негосударственных организаций, которая в последнее время развернулась во многих СМИ".

Говоря об утверждении Черновецкого, что КИУ "является зависимой от неизвестных спонсоров" организацией, Комитет советует депутату обратиться в учреждения, в которых КИУ отчитывается в соответствии с законодательством Украины или непосредственно в офис организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!