Главная Новости Политика Из-за студентов губернатор Сумщины лишится должности?
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за студентов губернатор Сумщины лишится должности?

4 августа 2004, 09:54
Поделитесь публикацией:
Из-за студентов губернатор Сумщины лишится должности?

Сумские студенты, которые идут с протестом в Киев с требованием не допустить объединения трех городских вузов в один, заявляют об угрозе им со стороны власти. Об этом говорится в обращении студентов, которое поступило в редакцию "proUA".

"Поступила информация, что сам Виктор Янукович звонил по телефону в Сумскую обладминистрацию и предупредил, что в случае, если сумские студенты, которые идут пешком в Киев, пересекут границу Сумской области, Владимир Щербань, председатель обладминистрации, потеряет свою работу", — говорится в сообщении.

По утверждению студентов, в Сумах исчезли все милиционеры, их сажают в автобусы и отправляют в Недригайлов, в предместье которого студенты разбили палаточный городок.

Студенты обращаются ко всем СМИ, народным депутатам, кандидатам в президенты, омбудсмену Нине Карпачевой с просьбой срочно приехать в Недригайлов. "Наша власть – это страшные люди! Они не остановятся ни перед чем. Мы с боязнью представляем, что может произойти сегодня ночью. Депутаты! Ваша обязанность – помогать людям, гражданам Украины. Забудьте об условностях. Возможно, своим приездом вы спасете чью-то жизнь", — говорится в обращении.

Студенты также обращаются с призывом к милиционерам "Быть людьми!" и Януковичу: "если сегодня с нами что-то произойдет, сможете ли вы смотреть в глаза нашим родителям?".

Как сообщалось, в ночь с субботы на воскресенье была разогнана акция протеста сумских студентов. В июне в Сумах был развернут палаточный городок против присоединения Сумского госуниверситета и Сумского педуниверситета к Сумскому аграрному университету под руководством ректора-депутата от СДПУ(о) Александра Царенко. После разгона акции милицией ряд студентов отправились пешком в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!