Главная Новости Политика «5 канал» проведет акции протеста на востоке
commentss НОВОСТИ Все новости

«5 канал» проведет акции протеста на востоке

4 августа 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
«5 канал» проведет акции протеста на востоке

"5 канал" готовит акции протеста на Восточной Украине в связи с отключениями трансляции канала. Об этом сообщил генеральный директор канала Владислав Лясовский, передает ИМИ.

Лясовский сообщил, что сейчас руководство канала разрабатывает планы протеста против прекращения трансляции на Днепропетровщине. "Безусловно, мы не будем оставлять это без ответов, безусловно, будем доказывать свое право в суде, будем обращаться к властям, к международным организациям и будем стараться, чтобы все, что было отключено, включили", — подчеркнул он.

По словам Лясовского, “сейчас есть информация, что отключен полностью весь Донецкий регион”. "Из Днепропетровска есть информация, что это не конец, что дальше будет продолжаться. В первую очередь это касается Восточной Украины", — добавил он.

Лясовский заметил, что “5 канал” в Восточном регионе, к сожалению, транслируется через кабельные сети. И добавил, что события с “Волей кабель” дали понять, что схема давления власти на кабельщиков совсем не сложная, поскольку не отрегулировано законодательство этой области. “Это совсем неприкрытое давление со стороны власти и мне нечего больше комментировать”, — заявил гендиректор "5 канала".

Лясовский также сообщил, что отключение канала в Червонограде на Львовщине связано с технической проблемой, которую урегулировали на протяжении нескольких дней.

Как сообщалось, с 3 августа в Днепропетровске отключили трансляцию "5 канала". Раньше "5 канал" был отключен от всех кабельных сетей Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!