Главная Новости Политика Комиссаренко вышел из УРП «Собор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссаренко вышел из УРП «Собор»

4 августа 2004, 16:18
Поделитесь публикацией:
Комиссаренко вышел из УРП «Собор»

Кандидат в Президенты Сергей Комиссаренко приостановил свое членство в Украинский республиканской партии "Собор" и будет участвовать в выборах Президента как независимый кандидат, сообщают "Українські Новини".

Такое решение связано с тем, что партия входит в блок Юлии Тимошенко, который объединился с блоком "Наша Украина" в коалицию "Сила народа", и на выборах от них идет один кандидат, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко. "Руководство коалиции "Сила народа" отказалось от идеи баллотирования кандидатов-дублеров", — говорится в сообщении.

УРП "Собор" сообщает, что кандидатура Комиссаренко рассматривалась ранее как дублер к кандидатуре Ющенко, но потом партия отказалась от такого подхода. "В партийной среде активно рассматривалась возможность баллотирования академика Комиссаренко как кандидата-дублера В. Ющенко на случай непредвиденных действий со стороны власти", — говорится в сообщении.

Комиссаренко входил в один из руководящих органов партии — Центральную раду УРП "Собор".

Напомним, что во вторник Центральная избирательная комиссия зарегистрировала самовыдвиженца Комиссаренко кандидатом в Президенты.

61-летний Комиссаренко является академиком-секретарем Национальной академии наук, директором Института биохимии им. Палладина НАНУ.

Выборы Президента запланированы на 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!