Главная Новости Политика Кравчук не советует Януковичу подписываться за честные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук не советует Януковичу подписываться за честные выборы

4 августа 2004, 17:21
Поделитесь публикацией:
Кравчук не советует Януковичу подписываться за честные выборы

Главными особенностями нынешней избирательной кампании являются фактор передачи власти, сильная оппозиция, влияние на выборы финансово-политических групп и пребывание страны на переходном этапе экономического развития и политического реформирования. Об этом сегодня в пресс-центре Виктора Януковича заявил Леонид Кравчук, сообщает корреспондент "proUA".

Рассказывая о Януковиче, Кравчук признался, что является старшим начальником по агитации в его команде. По словам экс-президента, этот кандидат понравился ему тем, что "способен реально решать проблемы". Кравчук считает, что отсутствие поездок Януковича в Западную Украину не является признаком страха кандидата перед этим регионом, и высказал надежду, что Янукович все-таки посетит эту часть страны. Также Кравчук не считает, что победа либо Ющенко, либо Януковича на выборах приведет к разделению страны на два враждующих лагеря. В качестве примера экс-президент привел тот факт, что в 1991 году три западные области Украины почти полностью голосовали против него, а в 1994 почти полностью поддержали его кандидатуру на выборах президента. "Украины уже это (разделение – Авт.) прошла и раздела не будет. Другое дело, если кандидат, который победит, не справится с выполнением своих обещаний", – сказал Кравчук.

На вопрос, чем правительство Януковича лучше правительства Ющенко, Кравчук ответил, что нынешний премьер добился, что бюджет выполняется не вручную, как при прежних правительствах. В те времена, по словам Кравчука, можно было прийти в правительство и услышать, что премьер делит деньги: "Я принимал участие, я действительно видел, как это делается", – сказал экс-президент, а когда в зале журналисты начали смеяться, добавил: "Я не имел на это влияния. Я понимаю, что вы думаете".

Кравчук негативно оценил подписание оппозиционными кандидатами соглашений о четных выборах, назвав их "блюзнірством", поскольку имеется закон о выборах, а также подчеркнул, что на месте Януковича не подписывал бы подобных соглашений. В тоже время, комментируя утверждения о том, что премьер использует в своей президентской кампании правительственный транспорт и работников госаппарата, Кравчук высказал предположения, что служащие Кабмина, возможно, агитировали за Януковича во внеурочный час, а что касается государственного транспорта, то экс-президент ответил: "Я тоже его использовал".

Кравчук не согласен с тем, что грамматические ошибки, которые допустил Виктор Янукович в декларации о доходах, являются его "минусом": "Некоторые пишут с ошибками и после вузов. Ошибки нужно исправлять. Я думаю, это делает человеку честь", – сказал экс-президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!