В Черкассах в кандидата бросили гранату (ФОТО)

Взрыв в доме городского председателя Христиновки и кандидата в нардепы Николая Наконечного разрушил комнату и окно

Соседи заметили, как злоумышленник - молодой человек, заскочил в черный легковой Мицубиси и исчез. Во время инцидента в доме никого не было, сообщает "Вечерняя Умань".  

Взрыв произошел ориентировочно в 19:30 в субботу, 13 октября, когда обычно Николай Наконечный уже дома. Он проживает в небольшом доме недалеко от центра Христиновки.

Злоумышленники, возможно, ожидали, что в доме будет много людей - накануне у Николая Петровича родился внук.

На данный момент улица перекрыта сотрудниками милиции, ожидающими взрывотехников из Черкасс. Какой тип гранаты применили преступники, еще не известно. Правоохранители отказываются от комментариев.