Главная Новости Политика Тигипко: у оппозиции «кризис жанра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: у оппозиции «кризис жанра»

5 августа 2004, 18:14
Поделитесь публикацией:
Тигипко: у оппозиции «кризис жанра»

Руководитель центрального штаба Януковича Сергей Тигипко считает, что активность вокруг акции сумских студентов является "кризисом жанра" оппозиции. Так он прокомментировал высказывания некоторых представителей оппозиции в адрес Януковича, сообщает "Украинская правда".

"Оппозиционность как метод предусматривает критику всего, что так или иначе связано с властью и государственным управлением. Первая волна обвинений была поднята на этапе выдвижения кандидатур. Однако сегодня оппозиция не может предложить ничего, о чем бы она ни говорила и два, и три года назад", — отметил Тигипко.

По словам Сергея Тигипко, этот конфликт никоим образом не касается политического процесса. "Однако те, кто методом достижения власти избрал оппозиционность, радушно используют молодежь, которая всегда более эмоциональна, протестна, легка на подъем. И вдобавок – является более доверчивой и менее опытной, чем люди старшего возраста", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Тигипко "призывал своих коллег из штаба Ющенко не раздувать "акции непокорности" из ситуаций, которые требуют спокойного анализа и взвешенных действий, не делать молодежь заложницей политических амбиций".

Напомним, что в среду Тигипко заявил: "Давайте не будем подставлять молодых людей под палки милиционеров, так как властям нужен покой. Власти нужна стабильность, и если кто-то будет ее нарушать, то могут быть проблемы".

Эти слова в четверг осудили кандидат в президенты Александр Мороз и члены Хельсинского союза по правам человека и назвали их прямой угрозой.

Как уже сообщалось, в июне в Суммах был развернут палаточный городок против присоединения госуниверситета и педуниверситета к Сумскому аграрному университету, который возглавляет депутат от СДПУ(о) Царенко. После подавления акции милицией ряд студентов пошли пешим ходом на Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!