В оппозиции четко заявили, что они сильнее "УДАРников"

Кандидаты от Объединенной оппозиции на мажоритарных киевских округах сильнее кандидатов от «УДАРа»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил народный депутат, кандидат от Объединенной оппозиции по мажоритарному округу № 220 в Подольском районе Киева Александр Чорноволенко, который покинул здание офиса "Батькивщины", где проходит закрытый съезд Объединенной оппозиции.

Он отметил, что не уполномочен заявлять о результатах съезда, тем более, что в данный момент съезд продолжается. В то же время, по его словам "все, кто представляет Объединенную оппозицию на мажоритарных округах в Киеве, имеют более высокий рейтинг, нежели кандидаты от "УДАРа", а также других политических сил".

Вместе с тем, Черноволенко отметил, что "УДАР" сделал большой рывок, поскольку за него готовы голосовать те, кто выступает "против всех". Тем не менее, рейтинг "УДАРа", по прогнозам Черноволенко, будет ниже, чем у "Батькивщины".

Говоря о ситуации в киевских округах, он отметил, что рейтинг кандидатов от Партии регионов в 3-4 раза меньше, нежели у кандидатов от оппозиции.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 14 октября партия "УДАР" снял 32 кандидатов в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил, а также независимых кандидатов.

В оппозиции предложение Кличко назвали недоразумением.