Главная Новости Политика Задержание сумских студентов - подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержание сумских студентов - подробности

6 августа 2004, 12:37
Поделитесь публикацией:
Задержание сумских студентов - подробности

Дмитрий Ивашов, участник стачкома сумских студентов, подтвердил информацию относительно ареста его единомышленников, сообщает "ICTV". В Роменском райотделе милиции упрямо отказываются комментировать эту ситуацию.

"Сегодня утром около 7 часов в Роменском районе правоохранительные органы задержали наших сумских студентов, которые шли пешком на Киев с протестом", — заявил Ивашов в телефонном интервью.

"Просьбы студентов показать удостоверения, объяснить действия ничего не дали, они (представители правоохранительных органов. – Авт.) просто начинали бить своими дубинками ребят, сбивать их с ног".

На этот час господин Ивашов подтверждает информацию относительно ареста 20 человек.

"Ребята стали разбегаться, разделились на три группы. Около 20 человек, точнее сказать не можем, схвачены и арестованы. Другая группа старалась идти, их просто не пускали. Они садились на дорогу, если пробовали снова идти — их снова не пускали. Вторая группа убегала лесами. По информации, которой мы сейчас располагаем, их тоже арестовали. Их где-то около леса поймали. Количество милиционеров — от 150-ти до 200 человек”, – сообщил Дмитрий Ивашов.

По словам господина Ивашова, представители правоохранительных органов приехали на 5-ти автобусах, два из них были пустые, другие были забиты милиционерами в гражданской форме. Студенты не сопротивлялись, они только кричали „Позор государству, власти”. „Мы своих ребят будем выручать”, – заявил Дмитрий Ивашов.

Как сообщил Ивашов, „оргкомитет непокоренных сумчан заявляет, что акция протеста не имеет никакой политической подоплеки, не ориентируется на какую-то политическую силу или организацию”. "Мы идем без всяких политических организаций, мы никакую политическую организацию не поддерживаем, мы идем сами. Нам помогают родители, мы сами берем с собой все необходимое, покупаем на свои деньги. Также существует студенческий информационный центр в Сумах, в который идут пожертвования. Эти деньги идут на поддержку студентов, которые идут пешком", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!