Главная Новости Политика Мороз призывает посольства отреагировать на арест студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз призывает посольства отреагировать на арест студентов

6 августа 2004, 13:20
Поделитесь публикацией:
Мороз призывает посольства отреагировать на арест студентов

Лидер СПУ, кандидат в президенты Александр Мороз обратился с просьбой к посольствам иностранных государств отреагировать на ситуацию, которая сложилась в связи с задержанием студентов сумских высших учебных заведений. Об этом сообщает "Громадське радіо".

Мороз также сообщил, что намерен обратиться к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой разобраться в вопросе правомерности задержания народного депутата Вячеслава Кириленко.

Лидер СПУ также намерен предложить лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко и блоку партий "Наша Украина" Виктору Ющенко совместно решить инцидент.

Как сообщалось, сумских студентов – участников пешего похода на Киев сегодня ночью задержала милиция города Ромны (Сумская обл.). Как утверждает руководитель информационного центра студенческого сопротивления Александра Веснич, все они, вместе с народным депутатом Вячеславом Кириленко, были доставлены в райотдел милиции.

Напомним, сумские студенты протестуют против объединения трех высших учебных заведений города в один вуз.

20 апреля этого года президент обязал Кабинет Министров создать Сумской национальный университет на базе трех сумских ликвидируемых университетов. Правительство своим распоряжением от 17 июня создало Сумской национальный университет на базе Сумского национального аграрного университета, Сумского государственного университета и Сумского государственного педагогического университета им. А.Макаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!