Главная Новости Политика Милиция продолжает преследовать студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция продолжает преследовать студентов

6 августа 2004, 15:00
Поделитесь публикацией:
Милиция продолжает преследовать студентов

Еще 15 сумских студентов и активистов движения "Чистая Украина" задержаны и отправлены в камеру предварительного задержания города Недригайлова. Об этом сообщает пресс-релиз движения "Чистая Украина", передает "Украинская правда".

Задержанные входили в группу, которой удалось убежать от утреннего налета милиционеров на лагерь пеших демонстрантов. Этот налет произошел сразу после того, как лагерь посетил губернатор Сумщины Владимир Щербань.

По информации "Чистой Украины", при задержании к студентам применялась грубая физическая сила, им не объясняли причин задержания. Как сообщила пресс-секретарь студенческого движения сопротивления Александра Веснич, один из студентов госпитализирован.

Поскольку сейчас правоохранители требуют у студентов и активистов "Чистой Украины" объяснить свои действия, общественное движение напоминает, что "движение студенческого сопротивления против незаконного объединения трех сумских учебных заведений объясняло свою позицию и комментировало свои действия со времени подписания указа президента Украины о создании Сумского национального университета".

Гражданское движение "Чистая Украина" призывает соответствующие организации, круги и всех граждан "противодействовать превращению милиции в инструмент грубого политического давления и "последнюю соломинку" агонизирующего режима".

По неподтвержденной информации информцентра студенческого сопротивления, "группа из 30 студентов направляется лесами и полями к Лохвице". Их якобы пытается найти и задержать сумской "Беркут". Информцентр также сообщает, что "актив студенческого сопротивления планирует продолжать поход, собрав все свои силы на Полтавщине".

Как сообщалось, перед этим, около семи часов утра в Роменском районе правохранители задержали около 20 из 45 сумских студентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!