Главная Новости Политика Кличко считает, что из-за «Батькивщины» победа оппозиции под угрозой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко считает, что из-за «Батькивщины» победа оппозиции под угрозой

Действия ВО «Батькивщина» серьезно усложняют задачу оппозиционных сил провести больше депутатов в парламент нового созыва по мажоритарным округам

16 октября 2012, 16:57
Поделитесь публикацией:
Кличко считает, что из-за «Батькивщины» победа оппозиции под угрозой

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко журналистам в Черкасской области, сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

"Конкуренция будет больше. К сожалению, представители партии власти имеют большой шанс победить в этой борьбе. Действия "Батькивщины" усложняют задачу провести большее количество депутатов Верховную Раду", — сказал Кличко.

Он также отметил, что партия "УДАР" со своей стороны выполнила все договоренности о снятии кандидатов в пользу представителей ВО "Батькивщина".

"С нашей стороны были выполнены все договоренности. Мы договорились снять тех кандидатов, которые имеют меньшую поддержку избирателей по результатам совместного социологического исследования и оценки перспектив кандидатов. И мы их, в определенных округах, сняли", — сказал Кличко.

Он напомнил, что взаимные обвинения демократических сил уже не раз приводили к их поражению.

"Я не хочу никого обвинять и думаю, что избиратели сами сделают выводы на основе тех или иных действий политических партий. Это в результате отразится на их рейтинге и поддержке граждан", — считает Кличко.

Как сообщали "Комментарии", 14 октября "УДАР" снял 32 кандидата в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил, а также независимых кандидатов.

На следующий день Объединенная оппозиция "Батькивщина" провела съезд, на котором сняла 27 кандидатов по мажоритарным округам в пользу кандидатов от "УДАРа".

При этом в "УДАРе" выразили удивление таким решением съезда "Батькивщины". Как заявили в партии Кличко, Объединенная оппозиция сняла не тех кандидатов, по которым были достигнуты договоренности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!