Главная Новости Политика МПУ предъявила Януковичу ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

МПУ предъявила Януковичу ультиматум

6 августа 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
МПУ предъявила Януковичу ультиматум

Молодежная партия Украины высказывает негодование действиями подразделений МВД Роменского района Сумской области, которые напали на студенческий палаточный городок, и настаивает на отставке министра внутренних дел Николая Белоконя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МПУ.

"Мы добьемся, чтобы Билоконь, как государственный служащий высокого ранга, ответил за свои поступки, которые он осуществляет в угоду политикам, поддерживающих его на должности", — говорится в заявлении партии.

Молодежная партия высказывает удивление отсутствием реакции на события под Ромнами премьер-министра Виктора Януковича.

"Как премьер-министр Украины он должен дать принципиальную оценку незаконным действиям МВД и сделать представление на увольнение министра внутренних дел. В противном случае мы будем иметь все основания утверждать, что именно кандидат в президенты Янукович непосредственно отдает приказы бить и арестовывать студентов и именно он несет ответственность за бесчинства правоохранителей, а в случае победы на выборах будет давать поблажку разгулу бандитизма в Украине", — заявил народный депутат, глава Молодежной партии Украины Юрий Павленко.

Как сообщалось, сегодня ночью сумских студентов – участников пешего похода на Киев задержала милиция города Ромны (Сумская обл.). Как утверждает руководитель информационного центра студенческого сопротивления Александра Веснич, все они, вместе с народным депутатом Вячеславом Кириленко, были доставлены в райотдел милиции.

Напомним, сумские студенты протестуют против объединения трех высших учебных заведений города в один вуз.

20 апреля этого года президент обязал Кабинет Министров создать Сумской национальный университет на базе трех сумских ликвидируемых университетов. Правительство своим распоряжением от 17 июня создало Сумской национальный университет на базе Сумского национального аграрного университета, Сумского государственного университета и Сумского государственного педагогического университета им. А.Макаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!