Главная Новости Политика Президент решил, что FEMEN надо наказать за спиленный крест
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент решил, что FEMEN надо наказать за спиленный крест

Президент Украины Виктор Янукович призвал правоохранительные органы привлечь к ответственности виновных в сносе памятного креста жертвам репрессий НКВД 1930-1950 годов возле Октябрьского дворца в Киеве

17 октября 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Президент решил, что FEMEN надо наказать за спиленный крест

Об этом глава государства заявил, открывая встречу с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщают "Украинские новости".

"Это очень серьезный сигнал, опасное проявление, на которое мы будем реагировать надлежащим образом, согласно украинскому законодательству. Я требую от правоохранительных органов самого сурового ответа на эти действия", — сказал Президент.

Янукович также отметил, что этими действиями были оскорблены миллионы верующих и в дальнейшем в Украине такое не должно повторится.

Как сообщали "Комментарии", 17 августа, активистки FEMEN в знак поддержки арестованных участниц российской панк-группы "Pussy Riot", которых приговорили к двум годам колонии, спилили деревянный крест у Октябрьского дворца, установленный в память о жертвах голодомора и политических репрессий. 

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство".После этого в FEMEN заявили, что переносят центр своего движения во Францию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!