Главная Новости Политика Тулуб стал Героем Украины
commentss НОВОСТИ Все новости
9 августа 2004, 08:18
Поделитесь публикацией:
Тулуб стал Героем Украины

Президент Леонид Кучма присвоил министру топлива и энергетики, президенту НАЭК "Энергоатом" Сергею Тулубу звание Героя Украины и вручил ему орден Державы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Этим званием, как отмечается в соответствующем указе президента, Тулуба наградили за заслуги перед государством в развитии атомной энергетики и многолетний труд.

Вручая награду, Леонид Кучма отметил, что вручает эту награду с пожеланием ввести в эксплуатацию 4-й энергоблок Ровенской АЭС и безотлагательно начать строительство 3-го энергоблока ХАЭС. В свою очередь, Тулуб вручил президенту почетный знак компании "Энергоатом" за весомый вклад в развитие атомной энергетики и сооружение 2-го энергоблока ХАЭС.

Кроме того, указом президента за вклад в укрепление энергетического потенциала Украины, самоотдачу и трудовую доблесть, проявленные при сооружении и введении в действие ХАЭС-2 орденом Ярослава Мудрого 5-ой степени награждены также глава Госкомитета ядерного регулирования Вадим Грищенко, вице-президент по вопросам капстроительства "Энергоатома" Владимир Коровкин и директор государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" Александр Смышляев.

Другие работники энергетической отрасли получили ордена "За заслуги" 3-ей степени, Ордена княгини Ольги 3-ей степени и медали "За труд и доблесть".

Как сообщалось, 8 августа запущен 2-й энергоблок Хмельницкой атомной электростанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!