Главная Новости Политика Теракт в Пакистане унес жизни 8 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Пакистане унес жизни 8 человек

9 августа 2004, 09:08
Поделитесь публикацией:
Теракт в Пакистане унес жизни 8 человек

По меньшей мере, восемь человек погибли и около 50 ранены в результате взрыва, который прогремел в пригороде пакистанской столицы Карачи.

Взрыв двух бомб, заложенных в мотоциклах, произошел в воскресенье вечером рядом с медресе (семинарией) города. Среди пострадавших есть ребенок, а также несколько студентов. Количество жертв может возрасти — состояние многих раненых оценивается медиками как критическое.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял, однако полиция подозревает в его организации боевиков из "Аль-Каиды". Их обвиняют в большинстве терактов, совершенных в Пакистане.

Всего прогремело два взрыва. Первый был слабым — взрывное устройство было прикреплено к мотоциклу, припаркованному рядом с рестораном, расположенным недалеко от школы. Когда народ сбежался посмотреть, что же взорвалось, сработало второе взрывное устройство. Прибывшим на место специалистам по взрывотехнике удалось вовремя обезвредить третье взрывное устройство.

Значительный ущерб причинен также зданию гостиницы, находящейся в этом районе.

Это не первая подобная атака в Карачи. До сих пор, правда, объектами нападения становились преимущественно иностранцы и сотрудники служб безопасности Пакистана.

По материалам "ИТАР-ТАСС", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!