Главная Новости Политика Из СДПУ(о) ушли 39 человек, отказавшиеся поддерживать Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Из СДПУ(о) ушли 39 человек, отказавшиеся поддерживать Януковича

9 августа 2004, 11:30
Поделитесь публикацией:
Из СДПУ(о) ушли 39 человек, отказавшиеся поддерживать Януковича

39 членов Гвардейской поселковой организации (Донецкая обл.) Социал-демократической партии Украины (объединенной) объявили о своем выходе из состава партии на основании несогласия с решением XVIII съезда СДПУ(о) о поддержке кандидатуры Премьер-министра Виктора Януковича на пост Президента Украины. Об этом говорится в тексте заявления, подписанном 39 членами Гвардейской поселковой организации СДПУ(о) на общем собрании 8 августа, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам членов организации, принятие данного решения губительно для партии СДПУ(о), поскольку деятельность власти не привела к улучшению социально-экономической ситуации в Украине.

"Если СДПУ(о) поддержит власть, то она становиться на одну платформу с ней и дискредитирует себя тем, что принимает решение в поддержку провластного кандидата", — подчеркнул прежний секретарь Гвардейской поселковой организации СДПУ(о) Виктор Невирко.

Как указывается в заявлении, руководство СДПУ(о) не придерживается основных норм социал-демократии, что нашло подтверждение в решении Всемирного Конгресса Социнтерна отказать принять СДПУ(о) в состав международной социал-демократической организации.

"Социал-демократия призвана защищать и отстаивать интересы представителей среднего и малого бизнеса, отмечается в заявлении, — однако же, украинская социал-демократия оказалась надстройкой мощного финансово-олигархического клана, управляемого из кабинетов Администрации Президента", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!