Главная Новости Политика 57% россиян, в целом, хорошо относятся к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

57% россиян, в целом, хорошо относятся к Украине

9 августа 2004, 11:50
Поделитесь публикацией:
57% россиян, в целом, хорошо относятся к Украине

Большинство россиян в целом хорошо относятся к Украине (57%) и находятся в курсе происходящих там событий. 69% участников опроса знают или слышали, что осенью этого года на Украине пройдут выборы президента. Вместе с тем, ходом предвыборной кампании россияне не интересуются (72%) и об основных претендентах на президентское кресло — Викторе Януковиче и Викторе Ющенко — ничего не знают (73% и 69% соответственно). Об этом свидетельствуют данные июльского соцопроса проведенного фондом "Общественное мнение" с участием 1500 респондентов.

Что касается нынешнего президента Украины Леонида Кучмы, то ничего не знают о нем 20% россиян, 22% относятся к нему положительно, а 30% — отрицательно, сообщает "UA TODAY".

Как выяснили российские социологи, 56% россиян никогда не бывали в Украине или уже не помнят, как давно это было. Среди респондентов в возрасте 35 лет 67% ни разу не посещали Украину, а те, кто там бывал (32%), делали это в основном давно, более 10 лет тому назад. Вместе с тем в ходе опроса, проведенного, выяснилось, что у более четверти россиян (27%) в Украине живут родственники, однако за последние пять лет посещали эту соседнюю страну лишь 7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!