Главная Новости Политика На Ивано-Франковщине создали Галицкий национальный природный парк
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ивано-Франковщине создали Галицкий национальный природный парк

10 августа 2004, 10:40
Поделитесь публикацией:
На Ивано-Франковщине создали Галицкий национальный природный парк

Президент Леонид Кучма распорядился создать Галицкий национальный природный парк в Галицком районе Ивано-Франковской области.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента со ссылкой на подписанный им Указ "О создании Галицкого национального природного парка".

Пресс-служба сообщила, что Кучма создал парк с целью сохранения, воссоздания и рационального использования типовых и уникальных лесных и лесостепных природных комплексов Прикарпаться, которые имеют важное природоохранное, научное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.

Парк передан в подчинение Государственному комитету лесного хозяйства.

Кучма поручил Госкомлесхозу вместе с Государственной администрацией Ивано-Франковской области подготовить в течение 6 месяцев документы о передаче парку 12 159,3 га земель в постоянное пользование, разработать и подать в Министерство охраны окружающей среды положение о Галицком национальном природном парке, обеспечить разработку в 2004-2005 годах проекта организации территории парка, охраны, рекреационного использования его природных комплексов и объектов и подать в Минприроды.

Кучма также поручил Кабинету Министров при разработке проектов бюджета на 2005 и следующие годы выделять средства на содержание Галицкого национального природного парка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!