Главная Новости Политика Цибулько: Мое предисловие напечатали не к той книге
commentss НОВОСТИ Все новости

Цибулько: Мое предисловие напечатали не к той книге

10 августа 2004, 16:17
Поделитесь публикацией:
Цибулько: Мое предисловие напечатали не к той книге

Украинский писатель Владимир Цибулько готовит судебный иск против главного редактора газеты "Киевский телеграф" Владимира Скачко, которого он обвиняет в нарушении авторского права. Об этом сообщает "Телекритика".

Поводом для судебного иска стала презентованная в понедельник Скачко книга "Журналист против "мессии". Фрагменты невосприятия", предисловие к которой якобы написал писатель Владимир Цибулько. Однако, как утверждает сам Цибулько, он готовил предисловие к другой книге.

"Это иначе как скотство не называют, потому что речь шла о другой книге. Там даже видно, что предисловие не коррелирует с контекстом. Вообще, я же не идиот, чтобы писать вступительное слово к книге, где меня обзывают нашистом. Есть какое-то авторское право, какие-то человеческие отношения. Это сделано очень неэтично и грязно", — сказал Цибулько.

Он также подчеркнул, что публикация предисловия в книге Скачко наносит вред его репутации и сейчас он готовит судебный иск против Владимира Скачко о нарушении авторских прав.

В книжке "Журналист против "мессии". Фрагменты невосприятия" Скачко опубликовал сатирические произведения и публицистические статьи, по большей части авторские, которые высмеивают и критикуют деятельность нынешней оппозиции. Особое внимание он уделил освещению политической деятельности лидера блока „Наша Украина” Виктора Ющенко. При этом Скачко откровенно подчеркивает, что имеет личную неприязнь к Ющенко. На презентации книги, состоявшейся в понедельник, 9 августа, автор отдельно упомянул о вступительном слове к книге, которое якобы написал известный политтехнолог и писатель Владимир Цибулько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!