Главная Новости Политика Найден компромат на крымских политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден компромат на крымских политиков

10 августа 2004, 16:38
Поделитесь публикацией:
Найден компромат на крымских политиков

Крымский представитель российского Фонда поддержки гласности Марк Агатов заявил, что располагает документами, которые могут пролить свет на причину недавнего убийства бывшего председателя крымского отделения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Владимира Тихончука. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщают "Подробности".

По словам Агатова, незадолго до своей смерти Тихончук передал ему документы, в которых содержатся обвинения в адрес "достаточно влиятельных в Крыму чиновников". По словам журналиста, покойный намеревался предать огласке содержание этих документов. Агатов заявил так же, что убийство Тихончука может быть связано с его профессиональной деятельностью: "В милиции говорят, что его могли убить из-за ревности. А я считаю, что Тихончука застрелили потому, что в Киеве уже, практически, был решен вопрос о его назначении на должность руководителя налоговой администрации Крыма". Агатов также подчеркнул, что Тихончук был еще и одним из авторов, чьи материалы вошли в книгу "Сергей Куницын и его команда", в которой рассказывалось о неприглядных сторонах деятельности председателя Совета министров Крыма.

Напомним, что Владимир Тихончук был убит выстрелом в спину из обреза 28 июля 2004 года, когда выходил из автомобиля рядом со своим домом. 2 августа Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму объявил, что правоохранителями задержаны двое подозреваемых в совершении этого преступления.

На выборах в Верховный Совет Крыма в 2002 году Тихончук баллотировался в одном округе с Сергеем Куницыным и проиграл ему 52 голоса. После убийства лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил: "Владимир Тихончук не побоялся публично, через средства массовой информации предъявить Куницыну обвинения финансово-экономического характера. Ни фальсификация результатов голосования на прошедших выборах, ни беззаконное увольнение с занимаемой должности не сломили его решимость бороться против коррупции и казнокрадства. Не вызывает никакого сомнения то, что эта борьба и стала причиной его гибели". В ответ Сергей Куницын пообещал, что подаст в суд иск против Грача.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!