Главная Новости Политика Взрывы в Стамбуле дело одних рук?
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы в Стамбуле дело одних рук?

10 августа 2004, 18:42
Поделитесь публикацией:
Взрывы в Стамбуле дело одних рук?

Все три взрыва, прогремевшие в Стамбуле (Турция) во вторник, 10 августа, могут быть делом рук одной группировки. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Абдулкадер Аксу.

Два взрыва прогремели в стамбульских отелях "Холидей" и "Парс" ночью. Еще один взрыв произошел во вторник утром на газокомпрессорной станции в пригороде Стамбула.

При взрыве бомбы на четвертом этаже отеля "Парс" два человека погибли, семь ранены. По данным телеканала "Си-Эн-Эн — Турция", один из погибших — 31-летний Хайдар Байдар, уроженец восточной Турции. Турецкие СМИ сообщают, что среди раненых — два датчанина, два китайца, граждане Украины, Турции и Туркменистана. Всего в отеле находились 37 гостей.

За 6 минут до взрыва кто-то позвонил в отель и предупредил, что в здании заложена бомба. Однако найти еe не успели. Более того, оказалось, что заминирована ещe одна гостиница — "Холидей". Эти отели расположены в туристической зоне Стамбула. Они считаются недорогими и популярны среди туристов. Оба взрыва произошли практически одновременно.

Когда прогремел врыв на третьем этаже в отеле "Холидей", там находились 20 постояльцев. О жертвах и пострадавших не сообщается. Полиция также произвела обыск нескольких соседних отелей по предмет наличия взрывчатки.

Напомним, что сегодня МИД Украины со ссылкой на данные Генерального консульства Украины в Стамбуле заявил, что среди пострадавших от взрывов в отелях “Холлидей” и “Парс” граждан Украины нет.

По материалам РИА "Новости", "СМИ.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!