Главная Новости Политика На автобане «Киев-Одесса» уже заболели 73 солдата
commentss НОВОСТИ Все новости

На автобане «Киев-Одесса» уже заболели 73 солдата

11 августа 2004, 08:49
Поделитесь публикацией:
На автобане «Киев-Одесса» уже заболели 73 солдата

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат из воинской части города Черновцы, откомандированных на строительство автобана "Киев-Одесса". На сегодняшний день из 326 военнослужащих: "дизентерией Зонне" уже заболели 73 человека. Об этом сообщил главный санитарный врач области Анатолий Приказюк, передает "Обком".

Он подчеркнул, что с самого начала, еще при размещении солдат в палаточном городке, не были соблюдены нормальные санитарно-бытовые условия, отсутствовали места организованного питания и туалеты. Но военные, посчитав, что справятся своими силами от советов, замечаний и помощи медиков отказались.

Напомним, что, военнослужащие были командированы на строительные работы автобана Киев – Одесса из Черновцов. Первые 12 военнослужащих поступили в больницу 2 августа, еще 7 человек были госпитализированы 3 августа. Одна из версий заражения — употребление некачественной колодезной воды.

В Любашовском районе Одесской области работает специальная комиссия в составе военных медиков Южного оперативного командования и сотрудников Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции. По факту происшествия проводится следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!