Главная Новости Политика В Крыму Ющенко снимали милиционеры-друзья?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму Ющенко снимали милиционеры-друзья?

11 августа 2004, 10:54
Поделитесь публикацией:
В Крыму Ющенко снимали милиционеры-друзья?

История со слежкой за кандидатом в президенты Виктором Ющенко на горе Ай-Петри (Крым) была заранее спланирована штабом самого Ющенко. Об этом пишет "Крымская линия", ссылаясь на "Укрінформ".

Издание считает, что Виктор Ющенко задержал на крымской горе милиционера, который обеспечивал его же безопасность. "Специалисты утверждают, что оперативное сопровождение политических мероприятий, это обычная практика правоохранителей, которая уж точно применяется, если речь идет об акции, проводимой кандидатом в президенты. Фактически, милиционер, задержанный Ющенко, "обеспечивал его безопасность", — пишет издание.

На то, что акция под названием "слежка" была спланирована штабом Ющенко заранее, по мнению издания, указывает то, что кандидат приехал на Ай-Петри для сбора мусора несмотря на дождь и туман. К тому же, "эксперты обратили внимание на то, что сообщение пресс-службы В. Ющенко об инциденте появилось едва ли не в считанные минуты после скандала", — пишет издание.

Напомним, вчера пресс-служба Ющенко распространила заявление о том, что во время акции по сбору мусора, проводившейся сторонниками Ющенко на горе Ай-Петри, кандидат в президенты и сопровождавшие его члены предвыборного штаба обнаружили слежку, а затем и задержали человека с подслушивающими устройствами, фото- и видеотехникой. У задержанного было выявлено удостоверение сотрудника МВД. Ющенко обвинил МВД в организации слежки за ним и потребовал объяснений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!