Главная Новости Политика Чем больше кандидатов, тем демократичнее страна?
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем больше кандидатов, тем демократичнее страна?

11 августа 2004, 11:32
Поделитесь публикацией:
Чем больше кандидатов, тем демократичнее страна?

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко считает большое количество кандидатов в президенты свидетельством демократичности Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе штаба Януковича.

"26 кандидатов — это нормально. Значит, есть демократия в стране. Каждая следующая избирательная кампания по сравнению с предыдущими является определенным шагом вперед в развитии демократии", — заявил Тигипко.

Он также отметил, что оппоненты Януковича пытаются "очернить" его, однако сторонники премьер-министра не собираются отвечать тем же. Основной чертой предвыборной кампании Януковича является ее направленность не на разъединение, а на объединение, подчеркнул Тигипко.

"Чтобы победить в условиях острой конкуренции, необходимо сделать кампанию максимально публичной, прозрачной, открытой. Именно так мы и действуем. Хотя как не стараются оппоненты превратить гонку на маленькую политическую войну, углубить противоречия, очернить нашего кандидата, для нас такая линия поведения является неприемлемой" – отметил руководитель штаба Януковича.

Как известно, на этих выборах президента Украины зарегистрировано беспрецедентное количество кандидатов – 26. В выборах главы государства в 1999 году принимали участие 15 кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!