Главная Новости Политика Дело по продаже UMC суд рассмотрит завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело по продаже UMC суд рассмотрит завтра

11 августа 2004, 11:52
Поделитесь публикацией:
Дело по продаже UMC суд рассмотрит завтра

Хозяйственный суд Киева после апелляции российской компании "Мобильные телесистемы" (МТС) назначил на 12 августа повторное рассмотрение иска Генпрокуратуры, оспаривающей у Кабинета Министров продажу компании МТС 51% мобильного оператора UMC, принадлежавших телекоммуникационной компании "Укртелеком". Об этом сообщают "Українські Новини".

Напомним, 12 июля Хозяйственный суд Киева решил перенести заседание по иску Генпрокуратуры в связи с апелляционной жалобой МТС на определение суда о принятии дела в производство.

Иск подан против Кабинета Министров, "Укртелекома", МТС и голландской компании Cetel В.V., которая является филиалом немецкой компании Deutsche Telecom.

В конце 2002 года российская МТС заключила соглашения о покупке у "Укртелекома" 25% акций UMC за 84,2 млн. долларов, а также 16,3% UMC — у компании KPN (Голландия) за 55 млн. долларов и 16,3% — у Deutsche Telecom (Германия) за 55 млн. долларов.

В 2003 году МТС также приобрела у "Укртелекома" оставшиеся 26% акций UMC за 87,57 млн. долларов, и купила 16,3% у компании TDC (Дания) за 91,7 млн. долларов, увеличив таким образом свой пакет в УФ компании до 100%.

UMC — первый оператор мобильной связи в Украине, созданный в 1992 году, как украино-немецко-голландско-датское совместное предприятие, предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!